Logotipo Asociación Sagrada Familia

12/02/2020 | Concursos culturales - Premios 2019 ASF y ACRECA

Damos a conocer el resultado de los Concursos Culturales 2019, que de acuerdo con la convocatoria se han enviado a los Concursos Nacionales de ACRECA. Incluimos los premios obtenidos en ACRECA.

DIBUJO INFANTIL

CATEGORIA “A” 3 A 5 AÑOS

1º Premio Alberto Navarro González, hijo de Manuel E. Navarro Cortés.

CATEGORIA “B” 6 A 8 AÑOS

1º Premio Luis López Alarcón, hijo de Raquel Alarcón Montero.
2º Premio Marta Piñero Serrano, hija de Luis Carlos Piñero del Real.
3º Premio Ángel Ríos Muñoz, hijo de Miguel Ángel Ríos Fernández.

2º Premio Luis López Alarcón, CONCURSO NACIONAL DE ACRECA

CATEGORIA “C” 9 A 12 AÑOS

1º Premio Martina Correa Palau, hija de Maite Palau Martín.
2º Premio Carmen González Marfil, hija de María Sagrario Marfil Álvarez.
3º Premio María López Alarcón, hija de Raquel Alarcón Montero.

1º Premio María López Alarcón, CONCURSO NACIONAL DE ACRECA
2º Premio Martina Correa Palau, CONCURSO NACIONAL DE ACRECA

CATEGORIA “ D “ 13 a 15 AÑOS

1º Premio Julia García Castro, hija de Juan Ignacio García Castro.
2º Premio María González Marfil, hija de María Sagrario Marfil Álvarez.
3º Premio Violeta Sánchez Olivencia, hija de Francisco J. Sánchez Sánchez

3º Premio María González Marfil, CONCURSO NACIONAL DE ACRECA

CATEGORIA “E” MAYOR DE 15 AÑOS

1º Premio María Rosario Cardenete Hernández.
2º Premio Mercedes Baños Salvador.
3º Premio Raquel Alarcón Montero.

2º Premio Mª Rosario Cardenete Hernández, CONCURSO NACIONAL DE ACRECA.
3º Premio Mercedes Baños Salvador, CONCURSO NACIONAL DE ACRECA

TARJETA Y POSTAL DE NAVIDAD

CATEGORIA “A” 3 A 5 AÑOS

1º Premio Alberto Navarro González, hijo de Manuel E. Navarro Cortés
2º Premio Mateo Alberca Muñoz, hijo de Leyre Muñoz Yagüe
3º Premio Alberto Navarro González, CONCURSO NACIONAL DE ACRECA

CATEGORIA “B” 6 A 8 AÑOS

1º Premio Marta Piñero Serrano, hija de Luis Carlos Piñero del Real
2º Premio Luis López Alarcón, hijo de Raquel Alarcón Montero
3º Premio Elena Bueno Llisteri, hija de David Bueno Rodríguez

3º Premio Elena Bueno Llisteri, CONCURSO NACIONAL DE ACRECA

CATEGORIA “C” 9 A 12 AÑOS

1º Premio María López Alarcón, hija de Raquel Alarcón Montero
2º Premio Elena Alberca Muñoz, hija de Leyre Muñoz Yagüe
3º Premio Juan Alberca Muñoz, hijo de Leyre Muñoz Yagüe

2º Premio María López Alarcón, CONCURSO NACIONAL DE ACRECA

CATEGORIA “ D “ 12 A 15 AÑOS

1º Premio Alejandra Corre Palau, hija de Maite Palau Martin
2º Premio Julia García Castro, hija de Juan Ignacio García Sánchez

1º Premio Alejandra Correa Palau, CONCURSO NACIONAL DE ACRECA

CATEGORIA “ E “ MAYORES DE 15 AÑOS

1º Premio María del Rosario Cardenete Hernández
2º Premio Raquel Alarcón Montero
3º Premio Rocío González Quirantes

1º Premio Maria del Rosario Cardenete Hernández, CONCURSO NACIONAL DE ACRECA.
2º Premio Rocío González Quirantes, CONCURSO NACIONAL DE ACRECA

Mención Especial Raquel Alarcón Montero

FOTOGRAFIA BLANCO Y NEGRO

1º Premio Rocío González Quirantes, esposa de Manuel E. Navarro Cortés
2º Premio Jesús Alcántara Garrido
3º Premio Miguel Serrano García

FOTOGRAFIA COLOR

1º Premio María Elena Olivencia Arias, esposa de Francisco J. Sánchez Sánchez
2º Premio Francisco Javier Sánchez Sánchez
3º Premio Miguel Ángel Ríos Fernández

FOTOGRAFIA MODIFICADA

1º Premio Jesús Alcántara Garrido
2º Premio Julia García Castro, hija de Juan Ignacio García Sánchez
3º Premio Miguel Ángel Ríos Fernández

1º Premio Jesús Alcántara Garrido, CONCURSO NACIONAL DE ACRECA

FOTOGRAFIA TEMÁTICA

1º Premio Jesús Alcántara Garrido
2º Premio Alejandra Correa Palau, hija de Maite Palau Martín
3º Premio Estela Sánchez Olivencia, hija de Francisco J. Sánchez Sánchez

1ºPremio Jesús Alcántara Garrido CONCURSO NACIONAL DE ACRECA

CUENTANOS TU VIAJE

1º Premio Islandia Jesús Alcántara Garrido
2º Premio Nuestro viaje a Nápoles Inmaculada Muñoz Vallejo, esposa de Miguel A. Ríos Fernández.
3º Premio Jesús Alcántara Garrido CONCURSO NACIONAL DE ACRECA

RELATOS – Categoría “A” hasta 15 años

1º Premio “ Lágrimas de cristal “ Julia García Castro, hija de Juan Ignacio García Sánchez.
2º Premio “ Las vacaciones “ Alicia Anaya Quesada, hija de Martín Anaya González.
3º Premio Alicia Anaya Quesada CONCURSO NACIONAL DE ACRECA

RELATOS – Categoría “ B “

1º Premio “ El aullido del lobo “ Juan Torres Colomera
2º Premio “ Susi “ Adolfo Rodríguez Sánchez
3º Premio “ Cantimplora “ Martín Anaya González.

2º Premio Juan Torres Colomera CONCURSO NACIONAL DE ACRECA

MICRORRELATOS – Categoría “ A “

1º Premio “ A veces “ Alicia Anaya Quesada, hija de Martín Anaya González
2º Premio “ Felicidad “ Julia García Castro, hija de Juan I. García Sánchez
3º Premio Julia García Castro, CONCURSO NACIONAL DE ACRECA

MICRORRELATOS – Categoría “ B “

1º Premio “ En los cristales de la ventana “ Martín Anaya González
2º Premio “ Tobías “ María del Mar Mesas Ángulo
3º Premio “ Un día cualquiera “ Juan Torres Colomera

POESIA “ Categoría A “

1º Premio Sin título Pablo Ramírez Villalba, hijo de Coral Villalba Rodríguez
2º Premio “ Solución “ Julia García Castro, hija de Juan I. García Sánchez
3ª Premio Pablo Ramírez Villalba, Concurso Nacional de ACRECA.

POESIA “ Categoría “ B “

1º Premio “ Siempre juntas “ María Pilar Calvo Cordero
2º Premio “ Debajo de mi piel “ María del Mar Mesas Angulo
3º Premio “ Ellas” Adolfo Rodríguez Sánchez

3º Premio Maria Pilar Calvo Cordero, CONCURSO NACIONAL DE ACRECA

La entrega de premios se realizará en un acto de la Asociación Sagrada Familia y se comunicará oportunamente a tod@s l@s premiad@s.

Documentos de interés
Documento Concursos culturales - Premios 2019 ASF y ACRECAConcursos culturales premios 2019
Ver todas las noticias
Datos de contacto
Asociación Sagrada Familia
Fernando de los Rios S/N
18006 Granada
Teléfono: 958 287 501
Email: info@asociacionsagradafamilia.com
Horario:
De lunes a viernes de 10h a 14h
Recibe en tu Email el newsletter de Sagrada Familia
Suscríbete de forma gratuita y tendrás información de nuestras actividades
Gestor |  Aviso Legal | Información General | Copyright © 2015 Progresa Sistemas